13.04.2018 14:45Просмотров: 0Работа выездной группы с работниками учреждений культуры муниципальных образований.

13 апреля 2018 года в конференц-зале Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, а во второй половине дня  в читальном зале детской библиотеки МБУК «Велижская ЦБС» (г. Велиж) состоялась встреча членов выездной группы с работниками учреждений культуры муниципальных образований.

В мероприятии приняли участие представители Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по внутренней политике, Департамента Смоленской области по культуре и туризму,  Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, правового отдела и Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области.

Присутствующих интересовали  вопросы о причинах зарождения экстремизма и терроризма, о формах его проявления, о способах борьбы с ним; о причинах зарождения и образования неформальных молодежных объединений, о мерах по недопущению вовлечения молодежи в неформальные молодежные объединения.

Работникам учреждений культуры был продемонстрирован видеоролик об экстремизме, его зарождении и особенностях его проявления.

На встрече также рассматривались вопросы о правовых основах деятельности религиозных объединений, о действующих на территории Смоленской области религиозных и других объединениях.